Как сделать опрос в Инстаграме 

Instagram

Опросы в Инстаграме — это ещё одна форма интерактива с вашими подписчиками. Вы можете узнавать мнение аудитории по поводу того или иного события, проводить викторины с вариантами ответов и многое другое.

Всё, что вам нужно, в вопросе как сделать опрос в инстаграме — это начать создавать сторис. Дальше соцсеть предложит вам различные варианты опросов. За вами остаётся только выбрать наиболее уместный, в зависимости от цели проведения опроса.

Как сделать опрос в Инстаграме и виды опросов в Инстаграме

Открываем приложение, нажимаем на аватарку, чтобы создать сторис. Или кликаем свайпаем влево наш открытый профиль и нажимаем значок «Камера». Далее нажимаем кнопку создать (уже в режиме сторис) и выбираем стикер «Опрос». Теперь нужно определиться с его видом.

  • Голосование. Ответ на ваш вопрос предполагает только 2 варианта: «Да» или «Нет». Удобный вид опроса, когда нужно максимально быстро услышать ответ подписчиков, например, о предстоящей покупке (стоит это покупать или нет), заинтересованность в раскрытии какой-то темы в отдельном посте (хотят ли подписчики узнать, как вы достигли того или иного).
  • Есть вариант вместо этих ответов вписать свои два. В таком случае мы заходим в «Задайте вопрос», вписываем свои ответы. После голосования пользователь сможете увидеть, какое количество подписчиков проголосовало за каждый из вариантов.
  • Вопрос. С помощью данной функции вы можете получить довольно развёрнутый вариант ответа на любой ваш вопрос, то есть односложный вариант ответа был прописан в предыдущем опросе, а здесь пользователь сам решает, что ему сказать. Его ответ сможете увидеть только вы.
  • Однако, если вы впоследствии захотите поделиться лучшими вариантами ответов, то сохранится анонимность пользователей. Выбираем шаблон «Задай мне вопрос» (можно оставить в таком виде, а при необходимости поменять вопрос). Длина вопроса должна уместиться в 80 символов. Под ним будет поле для ответа. Релактирцем цветовую гамму и публикуем.
  • Викторина. Здесь вы можете опубликовать любой вопрос с предложенными вариантами ответов (максимум — четыре). Только один ответ является верным, он будет отмечен зелёным цветом после нажатия подписчиком на один из вариантов.
  • Неверные ответы будут отмечены красным цветом. Длина вопроса — не более 50 символов. Вы сможет узнать, какой вариант ответа выбрал каждый из подписчиков.
Статьи по теме:   Как сделать визитку в Инстаграме

сделать опрос в Инстаграме 

Вы можете Редактировать список получателей ваших опросов. То есть, кому вы запретите доступ к истории, не будут видеть ваши вопросы.

Для этого во время редактирования сторис с опросом нажимаем в правом нижнем углу «Получатель» и отмечаем тех, от кого хотим скрыть.

Можно публиковать сторис только списка лучших друзей, во время редактирования сторис вам высветится соответствующая иконка «Лучшие друзья». Этот список вы всегда можете отредактировать,чтобы ваши сторис видел только узкий круг людей.

Как поделиться результатом опроса в инстаграме

Вы можете оставить результаты опросов исключительно для своей личной статистики, а можете поделиться со всей аудиторией. Для этого заходим в сторис, кликаем на неё — нам открывается страница со всеми участниками голосования.

Здесь можно посмотреть полный список участников, сделать выборку по вариантам ответов, посмотреть настройки конкретно данного голосания.

Для того, чтобы поделиться результатом в своих сторис — нажимаем на кнопку с соответствующей надписью «Поделиться результатами«.

При использовании «Задай мне вопрос» вы можете выборочно публиковать свои ответы на всеобщее обозрение, то есть можно отвечать только на те вопросы, ответы на которые действительно будет интересно узнать именно всей вашей аудитории.

Как поделиться результатом опроса

Проведение опросов необходимо для достижения следующих целей:

  1. Получение реальных откликов и отзывов о вашей деятельности;
  2. Выявление запросов аудитории;
  3. Создание пользовательского контента;
  4. Увеличение охвата, просмотров и вовлеченности аудитории. 

Сделать опрос в Инстаграме и добавить его в свою историю, несложно. Плюс — это дополнительный вид контента, который можно будет использовать в публикации инстаграм, чтобы показать результаты. А также вы можете создать отдельную категорию в своём аккаунте под шапкой профиля, в актуальное.

Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий

  1. Мой ник в инстагарме jud2018

    Спасибо замечательно получить опыт других и читая мнения всех своих друзей относительно, как и этого поста, в то время как я также стремлюсь получить опыт от своих постов в инстаграме.

    Ответить