Как сделать ссылку на группу в фейсбук — активная ссылка упоминание

сделать ссылку на группу в фейсбук facebook

Образцовый метод получения упоминания в социальных сетях, осуществляется при помощи специального символа «@». При помощи этого привычного нам на слуху значка собаки «@» можно классифицировать сообщество в социальной сети.

Мы же хотим разобраться в социальной сети фейсбук и узнать, как сделать ссылку упоминание на группу или сообщество.

Это материал с методологией и полным описанием, зависимых настроек страницы, при которых могут возникать трудности. Если вы хотите простой и быстрый пример, упоминания страницы фейсбук в публикации — воспользуйтесь иллюстрированным примером ниже.

Добавить ссылку на группу в фейсбук (упоминание) для публикации внутри facebook

Упоминание на страницу facebook или группу в публикуемом контент, а также комментарии. Добавляется при помощи символа буквы «a» в незамкнутом круге «@».

  • В тексте публикации добавить символ @ после чего начните вводить название сообщества (группы или страницы).
  • По мере ввода текста начнёт появляться список сообществ. Выберете нужную группу или страницу, создав упоминание на неё.

Трудности, с которыми можно столкнуться при добавлении упоминания ссылки на сообщество в фейсбук. Рассмотрим на живом примере, как образуется ссылка такого типа, как упоминание на группу в facebook:

Настройки страницы

В некоторых случаях возможности создать упоминание, может не быть — это зависит от настроек страницы. Если добавлены ограничения в настройках.

Если это ваше сообщество вы можете проверить настройки самостоятельно. Для этого вам нужно:

Перейти в «Настройки» страницыОбщиеДругие люди отмечают эту Страницу.

  • Разрешить людям и другим Страницам отмечать Страницу «InformGram.ru»
  • Разрешить отмечать мою Страницу в историях в Instagram, опубликованных на Facebook
    Когда другие пользователи будут отмечать ваш аккаунт в истории Instagram и делиться ею на Facebook, в истории на Facebook будет содержаться ссылка на вашу Страницу. Эта функция доступна для Страниц, которые связаны с бизнес-профилем или аккаунтом автора в Instagram.

Эти настройки вы можете отметив чекбокс — включить либо отключить. После чего сохранить настройки для страницы.

Почему это очень важно! Например, вы ищите, как сделать ссылку на фейсбук группу или страницу. И у вас никак не получается — сделать! В случае если это не ваша, страница и у неё стоят настройки ограничивающие, запрещающие оставлять упоминания! Естественно, что, сколько бы вы ни пытались, это сделать. У вас ничего не выйдет!

Как сделать ссылку на группу в фейсбук

Создаём публикацию в фейсбук.
  • Прописываем нужный текст и выбираем место, куда вы хотите добавить упоминание — будущая ссылка на старицу фейсбук.
  • Переключаемся на английский язык и вводим знакомый нам специальный символ в виде малой буквы «a» в не замкнутом круге, привычную нам по названию @ собаку.
  • После @ начинаем вводить название страницы. В нашем случае, это фейсбук страница «InformGram.ru». После ввода названия страницы со специальным символом @ в начале, вы увидите выпадающий список групп и страниц. Названия других страниц, могут совпадать с вашим, поэтому вводите название точно!

Полный пример текста, которого мы используем;

Какой то текст ... @informgram.ru 

страница фейсбук с упоминанием

«Текст публикации, упоминание или ссылку на группу можно добавить в любом месте поста!»

Упоминание в facebook

Результат после добавления упоминания на страницу фейсбук, будет выглядеть как ссылка (с голубым фоном упоминания). Вы можете продолжить запись, после того как сделали в тексте публикации ссылку на страницу (упоминание).

Не стоит путать это не ссылка на сайт! Это название нашей страницы в фейсбуке. Если мы писали, просто Url сайта это была ссылка на сайт, но когда вы добавляете вначале спец. символ @ — это уже упоминание, ссылка на страницу.

Название у всех групп, разные они могут быть длиннее, короче, иметь русские буквы и символы.

Упоминание в facebook

Название группы в фейсбук и будет упоминанием — ссылкой на страницу либо группу

Для примера, вот в этом же посте сделаем ещё одно упоминание. Для упоминания, которое в дальнейшем станет ссылкой, будем использовать символ @ и название страницы на русском языке.

Это упоминание будет вида: @Красивые. Как, вы могли заметить русские названия сообществ, также могут преобразовываться в ссылкиупоминания групп, страниц в фейсбуке.

Название группы в фейсбук

Компилятивная схожесть: как можно скопировать ссылку в фейсбук из общего раздела facebook .

Упоминание ссылкой в фейсбуке

Такое упоминание после публикации преобразовывается во внутреннюю ссылку на страницу или группу фейсбук. По такому же принципу работают упоминания в инстаграме, вконтакте с незначительными исключениями.

Когда вы создаёте упоминание, не стоит забывать, что сообщество, получит уведомление, об этом. Если вы делаете, упоминания в виде ссылки, в комментариях записей facebook. Такие комментарии, могут появляться даже в ленте (Хроники) пользователя.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий