Как скачать видео из Инстаграма

Instagram

Из Инстаграма можно скачивать не только аватарки, фотографии, но и видеозаписи. Если вам нужно какое-то видео, но оно затерялось в вашей галерее. На смартфоне или ПК, но есть в Инстаграме — вы всегда можете его скачать. Рассмотрим различные способы скачивания видеозаписей из Инстаграма.

Скачать видео из Инстаграма с помощью онлайн-сервисов

Рассмотрим Онлайн-сервисы, с помощью которых вы сможете загрузить видеоролик из Инстаграма себе на компьютер или на смартфон. Для этого переходим по указанным ссылкам и следуем нашим инструкциям.

На главной странице сервиса нужно ввести в специальное поле скопированную ссылку на видео из Инстаграма. Нажимаем далее на кнопку «Скачать», и все доступные ссылки будут отображены.

Перед загрузкой мы можем указать нужный нам формат видео. По умолчанию видеозапись сохраняется в формате mp4.

Как скачать видео из Инстаграма

По аналогии можно смотреть и скачивать сторис (stories) или посмотреть аватарку из инстаграма в полном размере.

Данный онлайн-сервис позволяет скачать видео из Инстаграма как из самого приложения на телефоне, так и из браузера на компьютере.

  1. Заходим в нужный нам профиль в Инстаграме. Находим видео, которое хотим скачать себе на телефон.
  2. Нам нужно получить ссылку на данное видео: для этого кликаем на три точки, расположенные справа у публикации. Выбираем «Копировать ссылку», теперь она находится в буфер обмена.
  3. Заходим на данный онлайн-сервис и вставляем полученную ссылку в специальное поле. Нам открывается страница с данным видео.
  4. Нажимаем на кнопку «Скачать», видео будет загружено вам на смартфон или на ПК.
Статьи по теме:   Как можно запретить делиться трансляцией (прямым эфиром) в инстаграме

Как можно скачивать видео из Инстаграма с помощью расширений для браузера

Рассмотрим на примере одного из самых популярных браузеров — Google Chrome. Заходим в интернет-магазине Google Chrome и устанавливаем расширение Downloader for Instagram.

Открываем ваш Инстаграм через браузер, находим нужный аккаунт с видеозаписью. Теперь, когда вы будете наводить курсором на видеоролик или пост с фотографией, у вас появится кнопка для скачивания. Нужно просто кликнуть на неё — и желаемое видео/фото загрузится на компьютер.

Приложения для скачивания видео из Инстаграма 

Для смартфонов существует множество приложений, с помощью которых вы можете скачать нужный вам видеофайл. Рассмотрим некоторые из них. Все работают по одной схеме: в специальное поле копируется ссылка из Инстаграм, а дальше приложение скачивает видео за несколько секунд либо в галерею вашего телефона, либо оставляет его в самом профиле приложения.

  • FastSave

Установка приложения займёт считанные секунды. После скачивания открываем его, разрешаем приложению использовать наш аккаунт в Инстаграме. Заходим в Инстаграм, просто копируем ссылку на видео. Она автоматически отображается в буфер обмена, после чего видео сразу же добавляется в скачанные в FastSave.

  • InstaSave

Скачиваем приложение. Открываем его и вводим ранее скопированную ссылку у видео в специальную строку. Далее нажимаем на кнопку «Preview», а затем кликаем на «Save».

  • QuickSave

Скачиваем приложение, заходим через него в свой аккаунт в Инстаграме. Далее ищем видеоролик, который нам нужно скачать. Нажимаем на три точки, которые расположены справа от видео, копируем ссылку. Данная ссылка появляется у нас в буфер обмена и видео автоматически загружается в QuickSave.

Для того, чтобы скачать видео на смартфон, мы должны вернуться на главную страницу QuickSave, нажать на стрелочку для скачивания — и видео загрузится вам на телефон.

Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий