Как добавить маску в Инстаграме

Instagram

Маски в Инстаграме — это спецэффекты, которые накладываются на ваше селфи или видео (в сторис, прямом эфире, бумеранге). Сегодня это не только способ развлечения для пользователей Инстаграма, но и один из инструментов повышения интереса к вашему профилю. Давайте разберёмся, как можно добавить маску в свой профиль в Инстаграме. 

Как включить маски в сторис в Инстаграме

Нажимаем на голубой плюсик возле вашей аватарки в Инстаграме. Из предложенных вариантов выбираем любой, кроме «Коллаж» и «Создать». Во всех остальных есть стандартный набор масок. Включаем фронтальную камеру. Выбираем любую из масок — и нажимаем на неё.

Как добавить новые маски

Например, мы выбрали вариант «Свободные руки» (можно и любой другой). Долистали все маски до конца вправо до значка «Лупа» (галерея эффектов). Мы нажимаем на неё и попадаем на страничку со всеми популярными масками. Все маски отсортированы по категориям: селфи, любовь, цвет и свет, научная фантастика и фэнтези, благие цели и другие. Для того, чтобы добавить маску себе в сторис из любой категории, нужно просто нажать на неё. Далее можно проверить эффекты на себе, включив фронтальную камеру. Если маска понравилась — нажимаем на значок «Скачать».

Где посмотреть скачанные маски

Все маски, которые вы скачали, теперь будут находиться в нижней панели меню, когда вы будете создавать новую публикацию. Просто листайте влево и вправо до нужной вам маски. Можно посмотреть другие маски автора из вашего профиля. Нажимаем на имя автора, далее на «Просмотр эффектов» — и переходим автоматически на страницу автора в Инстаграме.

Где посмотреть другие маски автора

Многие авторы создают сразу же несколько различных масок. Где же можно посмотреть весь ассортимент? Есть 2 варианта. Первый: нажимаем на скачанную маску и нажимаем на «Ещё». Вам откроется меню, в нем нужно выбрать «Еще от этого аккаунта». Инстаграм переведёт вас на аккаунт создателя масок. Нажимаем на «Смайлик со звездами» — и смотрим все маски. Второй вариант: заходим в раздел «Лупа» (галерея эффектов), нажимаем на понравившуюся маску, затем кликаем на меню «Три точки» справа, выбираем «Ещё от @имяаккаунта». Мы перешли на страницу создателя масок. В специальном разделе можно посмотреть все его маски. А затем скачать все, которые понравились.

Статьи по теме:   Как скачать аватарку из Инстаграма

Понравилась в сторис маска, как её добавить к себе

Автор маски всегда будет указан вверху, поэтому, если вам понравилась чья-то маска в сторис или прямом эфире, — вы можете нажать на имя автора, а затем сохранить себе данную маску или отправить её в direct кому-то из своих друзей. А ещё можете перейти на страничку всех спецэффектов от данного пользователя: просто нажимаем на имя профиля, в левом верхнем углу. В знакомом нам уже разделе «Маски» (смайлик со звёздочками) можете ознакомиться со всеми остальными вариантами.

Используйте маски в Инстаграме для привлечения новых подписчиков и для разнообразия вашего визуального контента. Итак, какие маски могут быть у вас в профиле при создании новой публикации:

  • Маски, сохраненные в камере
  • Маски, принадлежащие другим пользователям 
  • Маски, которые вы недавно использовали 
  • Стандартные маски в Инстаграме

Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий

  1. WilliamGinue

    Инстаграм маски — умеем показать клиентам огромный выбор путеводителей, аксессуаров, тестеров, учетчиков, инструментов с помощью масок можно совмещать и рекламные колобрации.. В насущном маски для инстаграма, это примочки нацелееные не только на контент, но и бизнес.

    Ответить