Как скопировать текст из Инстаграма

Instagram

Как скопировать текст из Инстаграма? Копируя чей-либо текст в Инстаграме, не забывайте об авторском праве. Конечно, лучше использовать контент, созданный вами, но вы все-таки можете использовать чужой текст с просторов данной соцсети, если сам автор дал вам на это разрешение.

Таким образом, вы добросовестно используете его материалы, ссылаясь на авторство. Рассмотрим способы копирования текста из Инстаграма.

Скопировать текст из Инстаграма через браузер 

Данный способ подходит для копирования текста из Инстаграма как со смартфона, так и через бразуер на компьютере.

  • Заходим не веб-версию Инстаграма: instagram.com. 
  • Далее ищем нужный нам аккаунт и пост или вставляем ссылку на конкретный пост.
  • Ссылку можно получить у каждой публикации в Инстаграме: для этого нажимаем «Три точки» справа у поста, нажимаем «Копировать ссылку» (для Android). Для iOS немного другая схема: нажимаем в меню «Три точки» кнопку «Поделиться», далее в открывшейся страничке проматываем вниз и выбираем «Копировать ссылку». Вставляем данную ссылку в любой браузер. 
  • Выделяем текст и нажимаем «Копировать». Если же вы зашли через браузер на компьютере, то просто выделяйте нужный вам текси, кликайте по нему правой кнопкой мыши и скопируйте текст.

скопировать текст из Инстаграма

Скопировать текст из приложения 

  • Вы можете скопировать только ваш текст из самого приложения Инстаграм.
  • Для этого выбирайте нужный пост, нажимайте значок «Три точки» и выбирайте «Редактировать». Теперь вы можете скопировать текст полностью и добавить его, например, себе в заметки, чтобы он не затерялся.
  • Часто возникает необходимость скопировать только хэштеги, чтобы продублировать их в своём новом посте. Вы можете тоже прибегнуть к этому способу копирования, выделяя только нужный диапазон текста.
Статьи по теме:   Хештеги на каждый день или самые популярные хэштеги Instagram для каждого дня недели

Скопировать текст с помощью бота в Telegram

Скопировать текст из Инстаграма можно с помощью бота в мессенджере Telegram. В поисковой строке пользователей ищем бота @instasavegrambot, переходим в диалог.

Далее нажимаем на кнопку «Начать»,она расположена внизу экрана. Мы получаем инструкцию от бота.

Для того, чтобы получить текст из конкретной публикации, необходимо прислать боту ссылку на неё. Ссылку можно получить через меню «Три точки» непосредственно в самом приложении Инстаграм.

Скопировать текст с помощью бота в Telegram

Как видим, при отправке ссылки на публикацию в Инстаграме, в мессенджере доступен предпросмотр. Через несколько секунд бот отправляет вам текст и фотографию у данного поста, с сохранением всей орфографии и пунктуации.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий