Как можно скопировать ссылку в инстаграм

Копировать ссылки не так уж и сложно, но иногда необходимы все же некоторые знания, чтобы получить url адрес в Instagram. Далее, рассмотрим все варианты, как скопировать ссылку в инстаграме, в каждой отдельной ситуации, мобильном девайсе или компьютере. Основных вариантов немного, все примеры просты и очень похожи друг на друга. Сейчас вы в этом убедитесь, и копирование ссылки на пост, аккаунт, фото или видео, для вас станет простым.

как скопировать ссылку в инстаграме

Как скопировать ссылку в инстаграме

Причины вопроса, как скопировать ссылку в инстаграме могут быть разные. Популярность запроса, поражает, а необходимость в этом, уже дело каждого. Мы собрали лишь, самые простые и распространённый методы копирование url или прямой ссылки на аккаунт, фото, видео в инстаграме. Это для поисковика, что бы вы могли найти эту статью, уже по нашей ссылке.

Как скопировать ссылку на профиль в инстаграм

Чтобы скопировать инстаграм ссылку на аккаунт с компьютера, прежде всего необходимо войти в Instagram. Поскольку копировать предстоит с компьютера, то потребуется открыть веб-версию (вход с любого браузера). А также понадобится авторизация, то есть войти в свою учётную запись. Исключением является, если есть прямая ссылка аккаунта — можно воспользоваться ей. Но это сразу решает вопрос копирования ссылки с персонального компьютера либо проще говоря с браузера. Прямую ссылку вы можете, получить самостоятельно просто добавив к основному адресу инстаграм — это, https://www.instagram.com/ свой ник имя пользователя. Например, https://www.instagram.com/informgra.ru/ — это и есть полная ссылка на аккаунт инстаграма.

Вариант с прямой ссылкой не выходит? Тогда открываем в браузере https://www.instagram.com/ входим в свой аккаунт, переходим из общей ленты в профиль и кликаем по адресной строке. Видим адрес https://www.instagram.com/informgram.ru/ — это и есть адрес, вашего аккаунта. Выделяем мышкой, жмём копировать. Отлично у вас буфере обмена, сохранена ссылка на ваш аккаунт, вставляем её, куда вам угодно.

Для получения ссылки на чужой аккаунт в Instagram, для любых личных целей также необходимо будет перейти на интересующую страницу. Через веб-версию, на своём компьютере. Далее, алгоритм действий, как и с собственным аккаунтом — копируем адрес из строки браузера. Как найти интересующий вас аккаунт? Это уже совершенно другая история, по никнейму можно найти в строке поиска, версии инстаграм для компьютера. Но если вы знаете ник_нейм, то и ссылку получить на аккаунт не составит труда, все по той же схеме, которая описана выше. Это, https://www.instagram.com/ адрес инстаграм, а это ник informgram.ru/, соединяем их https://www.instagram.com/informgram.ru/, получаем ссылку на аккаунт. 

Статьи по теме:   Как сделать визитку в Инстаграме

Как скопировать ссылку на профиль в инстаграм

Cкопировать ссылку на фото или видео в инстаграм с компьютера

Довольно часто возникает вопрос — как можно скопировать ссылку на определённую фотографию. А также видео из инстаграм. Есть несколько способов, как это можно сделать на компьютере при помощи веб-версии инстаграм для пк.

Первый способ — это зайти в свой аккаунт, перейти в профиль и просто найти интересующее изображение. Кликнуть по нему, для увеличения и скопировать адрес из адресной строки своего браузера. Далее, её можно будет разместить куда вам необходимо.

 это зайти в свой аккаунт

Второй способ — копирование ссылки через дату публикации. Если увеличить интересующее изображение, кликнув по нему, то в правой части появится дата публикации фотографии. При нажатии на неё правой кнопкой мыши, выпадает список возможных действий. Выбираем Копировать адрес ссылки. После этого ссылка будет скопирована в буфер обмена. Далее — просто переходим туда, где хотим разместить данную ссылку, и вставляем её через клик правой кнопкой мыши или сочетание клавиш Ctrl+V.

Можно также при клике правой кнопкой мыши на дату публикации, выбрать вариант «Открыть ссылку в новой вкладке» и скопировать её адрес в строке браузера.

копирование ссылки через дату публикации

Как скопировать ссылку в инстаграме с телефона

При копировании ссылок с мобильного устройства — будет иметь значение что это за ссылка. Например, скопировать с мобильного приложения ссылку на собственный аккаунт нельзя. Но, можно решить эту проблему при помощи мобильного браузера. Переходим в мобильном устройстве (через любой браузер) на сайт https://www.instagram.com, авторизуемся и копируем ссылку в адресной строке.

Ссылку можно прописать также и самостоятельно вручную при этом не только на собственный аккаунт, но и на чужой, если, знаете, никнейм пользователя. Для этого просто необходимо к адресу https://www.instagram.com через слеш добавить имя пользователя, получиться https://www.instagram.com/informgra.ru/. Вот и все — это и есть ссылка на страницу вашего аккаунта.

Как скопировать ссылку на чужую страницу в инстаграме

В отличие от собственного аккаунта, скопировать ссылку на постороннюю страницу, большого труда не составит, необходимо лишь знать, где её найти. Для того чтобы скопировать ссылку на любую страницу в Instagram, достаточно просто перейти на неё и в правом верхнем углу выбрать пункт «Скопировать URL профиля». После этого внизу появится уведомление «Ссылка на профиль пользователя скопирована в буфер обмена». Далее, её можно будет вставить куда необходимо или даже отправить в сообщении.

Статьи по теме:   Как сделать контент-план в Инстаграме

скопировать

Если ссылка на страницу пользователя необходима для отправки её в сообщении через Direct — можно просто воспользоваться пунктом меню «Отправить профиль как сообщение». Далее, останется выбрать лишь адресата.

Как скопировать ссылку на фото видео в инстаграме

Чтобы скопировать ссылку на собственную фотографию или видео в инстаграме необходимо открыть, публикацию. И в меню три точки, в правом верхнем углу фото или видео, выбрать копировать ссылку. После этого появится уведомление, что ссылка на публикацию скопирована в буфер обмена и далее ею можно будет поделиться или вставить где угодно. Естественно внутри вашего мобильного устройства, если вы решите уйти за его пределы, это не удастся. 

 скопировать ссылку на фото видео

Не скопировать а поделиться постом в другие социальные сети

Кроме того, есть возможность поделиться фотографией в другие социальные сети и не копируя ссылку, для этого заходим в фотографию, в правом верхнем углу нажимаем меню и в выпадающем списке выбираем «Поделиться». Далее, вы перейдёте на страницу для выбора соцсети, в которой необходимо будет поделиться изображением. Выбираем те что необходимы и в правом верхнем углу жмём галочку. Появится уведомление «Публикация сделана», это значит, что изображение опубликовано во всех выбранных соцсетях. В социальных сетях, которые привязаны к вашему аккаунту!

Не скопировать

Как скопировать ссылку на фото или видео из другого профиля или новостной ленты

Скопировать изображение с любого аккаунта и даже из новостной ленты так же просто, как и с собственной страницы. Выбираем интересующую публикацию, в правом углу сверху жмём на меню, во всплывающем списке вариантов выбираем «Копировать ссылку». После этого появится уведомление ссылка на публикацию скопирована в буфер обмена и её можно будет использовать в своих целях. То есть, такая же инструкция, как с копированием ссылки на своё фото или видео. Функции в инстаграме одинаковые, за исключением одного! Если аккаунта не является закрытым, логично предположить что и фото и видео вам недоступны, для просмотра. А соответственно и копирование ссылок тоже.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий