Хештеги в комментарий

instagram хештеги в комментарий Instagram

Хештеги в комментарий — добавление хештегов в первый комментарий к публикации в инстаграме. Используется для увеличения охвата и показов поста в приложении instagram.

Эффективность хештегов в первом комментарии, частый вопрос активных пользователей инстаграма. Мы рассмотрим, ставить или нет группу хештегов в комментарий, а также куда лучше добавлять хештеги в пост или комментарии.

Темы по хештегам в комментариях

Основные вопросы и мнения пользователей, касающиеся ставить, или нет хештеги в комментарий — это, камень «прикосновения»! Всегда есть теории, практики и разделившиеся мнения пользователей, специалистов продвижения и т. д.

Мы не утверждаем, что определения и описания, в нашем материале является, неоспоримыми. Напротив, материалы про хештеги и добавление их в комментарий, это рекомендательный контент, как и любой текст на нашем блоге.

Мы тестируем, основываясь на личном опыте — публикуем контент. Вы можете поступить, аналогично изучив несколько версий, принять для себя решение будете вы тестировать его или нет. И сразу давайте рассмотрим, наши варианты добавления хештегов не в тело текста публикации в инстаграме, а первый комментарий.

Пример статистики и показы по хештегам из комментариев

Могут ли группы разных хештегов влиять на видимость контента в инстаграме? Это два скриншота, разных публикаций у обоих из них были добавлены хештеги в комментарий.

Да хештеги могут влиять на видимость контента, в большей или меньшей степени. Как видите, у нас хештеги в комментарии работают и очень даже хорошо. Это к вопросу работают хештеги в комментариях или нет!

Основные правила которыми мы руководствуемся и стараемся придерживаться.

  • Выбор одной стратегии если это хештеги в первый комментарий, значит, в посте комментарии не ставим.
  • Не ставить в комментарии одинаковые хештеги.
  • Использовать разные группы, тематических хештегов.
  • Полный отказ от хештегов, если в статистке нет показов по хештегам.

хештеги в комментарий

Ставить хештеги в посте или комментариях инстаграм

Нужно ли ставить и что выбрать — хештеги в посте или комментариях инстаграм. Если рассматривать работаю или нет хештеги в комментариях, то ответ — работают. Какой способ выбрать, индивидуальный и на своё усмотрение.

  • Если вы публикуете небольшой текст, в котором используете от 2–4 хештегов, то принципиальной разницы нет будут эти хештеги опубликованы прямо в теле поста или в первом комментарии.
  • А вот, например, если вы пишете длинный текст, который априори трудно читать и без хештегов. Естественно, лучше экономить место и опубликовать хештеги в первый комментарий.
  • Вариант три, если вы не пишите длинные тексты, но при этом добавляете максимальное количество хештегов 30 шт. Визуально, конечно, лучше их спрятать в комментарий.

Использовать тематические хештеги

Если использовать не тематические хештеги, а постоянно один и те же, то вероятность положительного эффекта может быть сведена к нулю. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать, в каждом посте разные хештеги. Помимо рекомендательного характера, это попросту логично. Мы же не публикуем одинаковые фотографии или видео. Контент меняться, то что изображено на фото, имеет разное описание и хештеги в том числе.

Исключением может быть, только геотеги, хештеги для навигации (публикаций) индивидуальный хештег (личный).

Использовать тематические хештеги

Хештеги для комментариев

Составлять группы хештегов для публикаций можно самостоятельно, в контент-плане или любой бесплатной таблице, документе. Для формирования списков и просмотра популярных хештегов, можно использовать генераторы хештегов.

Это отличный инструмент, который может помочь не только придумать хештеги для постов, но и покажет их популярность. Чаще это бесплатные онлайн-генераторы тегов, мы рассказывали о них подробнее в статье — генератор хештегов для инстаграма и социальных сетей.

  • toptag.ru/generator — бесплатный генератор хештегов для инстаграма, поиск по каталогу.
  • tophashtag.ru — каталог хештегов, готовые подборки тегов. Генератор хештегов instagram.
  • tagsfinder.com/ru-ru/ — популярных онлайн-генераторов для хэштегов.

* Генераторов хештегов намного больше, вы сами можете найти их в поисковых системах по, запросу «генератор хештегов для инстаграма».

Сколько хештегов можно вставить в комментарий инстаграма

Как и публикацию инстаграма, можно опубликовать 30 хештегов, так и в первый комментарий можно опубликовать тридцать тегов.

Если у вас в публикации есть хештеги и вы заходите опубликовать в комментарий ещё хештегов, их количество должно равняться 30. Всё что будет превышать этот лимит, опубликовано не будет. Об этом вас предупредит приложение, добавив красное поле в публикуемом комментарии, с текстом — «слишком много хештегов».


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий