Как попасть в рекомендации в Инстаграме

Instagram

Инстаграм формирует «Рекомендации», основываясь на вашей активности в данной соцсети: то есть учитывается тематика тех публикаций, которые вам понравились, ваши запросы по хэштегам и профили, на которые вы подписываетесь. Именно таким образом Инстаграм формирует представление о вашей сфере интересов и предлагает в «рекомендованном» потенциально интересные вам посты.

Как попасть в рекомендации

Сегодня не выведена единая формула для попадания в рекомендации в Инстаграме. Здесь могут оказаться и личные, и бизнес-аккаунты. Как всё же формируется ваша общая лента в Инстаграме? Какой именно контент появляется именно у вас в рекомендациях:

  • Контент, который потенциально может вас заинтересовать
  • Контент, основанный на предыдущих взаимодействиях с авторами публикаций
  • Контент, основанный на ваших поисковых запросах (в том числе и по хэштегам). О том, какие хэштеги сейчас популярны, можно прочитать здесь.

Где посмотреть рекомендации в Инстаграме

Инстаграм выдаёт в рекомендованном и пользователей, и аккаунты. Аккаунты будут высвечиваться после того, как вы нажмёте на значок лупы (он расположен на нижней панели вашего профиля в Инстаграме), а затем перейдёте в «Аккаунты». Перед вами появятся 2 списка: «Недавние» и «Рекомендации». Помимо этого, когда вы подписываетесь на чей-либо аккаунт, у васпоявляется строка с рекомендованными пользователями: вы можете нажать «Все», чтобы увидеть полный список, нажать на какой-то конкретный аккаунт для подписки или же кликнуть на «крестик» рядом с аватаркой пользователя, чтобы скрыть предложенный аккаунт.

Публикации, расположенные в рекомендациях (или на странице для поиска), можно тоже найти через значок «Лупа». Просто нажмите на него, а после вам откроется «плитка» из видеороликов и фотографий. Именно на этой страничке расположен визуальный контент от тех пользователей, которые потенциально могут быть интересны вам. Вверху вы можете увидеть категории публикаций: IGTV, стиль, красота, искусство и другие. Нажимаем на любую из них — и видим тематическую подборку постов. 

Как повысить вероятность попадания вашего аккаунта в рекомендации

Есть несколько вариантов, которые могут способствовать попаданию вашего аккаунта в список рекомендаций:

  • Используйте хэштеги и геометки;
  • Публикуйте качественные текстовые посты и соответствующее визуальное наполнение к ним;
  • Призывайте вашу аудиторию к активному обсуждению темы;
  • Участвуйте в лайктаймах, взаимном пиаре;
  • Публикуйте видеоконтент, продвигайте ваш аккаунт в IGTV;
  • Упоминайте других пользователей в ваших постах, не забывайте их отмечать.
Статьи по теме:   Как сделать репост в сторис инстаграм поделиться фото или видео

Какие факторы влияют на попадание в рекомендации

  1. Выделим три фактора, которые больше остальных влияют на попадание публикаций в рекомендации:
    Новые публикации. Как правило, предпочтение отдаётся тем публикациям, которые были сделаны в течение последних нескольких дней.
  2. Интерес. Инстаграм анализирует актуальность темы самого поста, активность аудитории и интерес к данной теме, основываясь на количестве лайков, комментариев, сохранений.
  3. Взаимоотношения. Учитываются ваши взаимодействия с другими пользователями социальной сети. Активность вашей подписки на другие аккаунты, частота комментирования, количество лайков.

Как отключить рекомендации

Если вам мешают по каким-либо причинам рекомендованные аккаунты в Инстаграме, то вы можете отключить данную опцию. Для этого необходимо зайти в Инстаграм через браузер, далее нажать «Редактировать профиль», листаем в самый низ и убираем галочку возле текста «Рекомендации похожих аккаунтов». Далее нажимаем на кнопку «Отправить». Вы всегда можете вернуть предыдущие настройки, а до этого момента ваш профиль тоже не будет высвечиваться в рекомендациях.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий