Как сделать репост в Инстаграме

Instagram

Репост в Инстаграме — это копирование чьего-либо поста себе в профиль.Иногда репост необходимо сделать для подтверждения участия в каком-либо конкурсе или акции. Или же для того, чтобы поделиться со своими подписчиками полезной информацией. Как сделать репост в Инстаграме? Разберём подробнее несколько способов.

Как разрешить пользователям делать репост ваших сторис

Во-первых, запуская какой-либо конкурс, связанный с репостами в сторис, убедитесь в том, что у вас активирована данная опция в настройках. У пользователя, который сделал репост ваших сторис, будет отметка о первоисточнике: @вашникнейм. Для того, чтобы другие люди могли делать репосты, необходимо дать на это согласие в настройках. Итак, заходим в «Настройки», далее выбираем «Конфиденциальность», «История», далее нажимаем на специальную метку «Разрешить репосты в историях». Теперь данный пункт отмечен меткой голубого цвета, а это значит, что другие пользователи смогут делать репосты ваших сторис.
Вы можете добавить чей-либо пост себе в сторис, если автор дал своё согласие на репосты. Для этого мы нажимаем на значок «Самолётик» под публикацией и в открывшемся меню нажимаем «Добавить публикацию в вашу историю». Ссылка на автора сохранится в ваших сторис.

Как сделать репост записи в Инстаграме с помощью приложения

Для того, чтобы сделать репост записи с текстом другого пользователя, необходимо скачать приложение. Например, Repost for Instagram. Оно есть и в  Play  Маркет и в AppStore. После скачивания приложения мы можем сделать репост себе в профиль по следующему алгоритму:

  1. Открываем Инстаграм, ищем пост, который хотим репостнуть. Через меню «Три точки» (находятся справа от публикации) выбираем «Копировать ссылку».
  2. Далее Открываем приложение Repost for Instagram. Скопированная ссылка автоматически оказалась в буфере обмена, поэтому в открывшемся приложении вы можете увидеть миниатюру записи для репоста.
  3. Переходим к настройкам. Необходимо выбрать положение записи авторства (внизу, слева, справа, вверху). Нажимаем кнопку «Repost». Далее выбираем «Open in Instagram».
  4. При необходимости редактируем исходный авторский текст или убираем его. Запись для репоста готова: можно нажать кнопку «Опубликовать».
Статьи по теме:   Как сделать приветственное сообщение в Инстаграме

Как сделать репост в Инстаграме

С помощью сторонних приложений вы можете делать репосты не только фото. но и видеоконтента. 

Сделать репост с помощью скриншота

Как уже было сказано выше, репост — это полное копирование чужого материала, поэтому при использовании данного способа не забудьте упомянуть автора. Это самый простой способ сделать репост чьей-либо записи без использования сторонних ресурсов (приложений и расширений). Просто сделайте снимок экрана во время просмотра понравившейся публикации — и поделитесь им через Инстаграм. Однако данный способ применим только для репоста фотографий.

Если у вас к профилю в Инстаграме привязаны другие социальные сети, то вы можете попутно делиться вашими постами не только в Инстаграме. Для того, чтобы привязать другую социальную сеть, необходимо зайти в «Настройки», далее в «Аккаунт» и «Связанные аккаунты». Для того, чтобы отменить связь с другими аккаунтами нужно будет зайти снова в «Настройки», «Аккаунт», «Связанные аккаунты» и выбрать «Отменить связь с аккаунтом». 


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий