Как сделать репост в сторис инстаграм поделиться фото или видео

Как сделать репост в сторис инстаграм поделиться фото или видео Instagram

После долгожданного обновления, в инстаграме появилась возможность делиться публикациями из вашей ленты, в истории (stories). Давайте рассмотрим, как сделать репост в сторис инстаграм. И какие форматы и возможности есть у этой новой функции. К слову, это ещё один дополнительный инструмент, для бизнеса. Так как, заведомо создаётся новый, тип неофициального рекламного формата. Который будет использоваться, для отдельных постов в сторис, популярных аккаунтов. Но, мы вернёмся в инструкции, а именно как можно сделать репост, любого поста из instagram в свою сторис.

Как сделать репост в сторис инстаграм подробная инструкция

Итак, новая фича, репост в сторис (stories) не имеет своей, отдельной иконки! Расположилась функция в известной нам, иконке самолётика (Директ). Расположена она, под каждой фотографией в вашей ленте, рядом с иконкой комментарии. Напомним всего под постами, 4 активные иконки, это лайк, комментарий, Директ, сохранения или закладки.

    1. Репост можно сделать следующим образом. В ленте инстаграм, выбираем фото или видео, репост которого вы хотите сделать (См. рис. 1).
    2. Нажимаем на значок (иконку) самолётик, во всплывающем окне видим, аккаунты которым можно отправить этот пост, сообщением. А над этими полями, теперь есть надпись — добавить публикацию в вашу историю (См. рис. 2).
    3. Нажимаем (тап) по надписи, добавить публикацию в вашу историю и фото либо видео, откроется в новом окне, добавить историю (См. рис. 3). Теперь, как обычно, добавляем текст, можем написать цветной текст, добавить несколько фотографий. Публикуем, историю и новый пост, репост которого вы сделали появиться в вашей сторис, на 24 часа.
Статьи по теме:   Как сделать опрос в Инстаграме 

как сделать репост в сторис инстаграм

Дополнительные возможности репоста в сторис инстаграм

При добавлении репоста, вы можете оформить сам пост, разным образом. Например, простым снимком либо придать ему первоначальный вид, как в инстаграме. Для второго варианта, потребуется кликнуть по изображению (тап) и фото получиться в рамке (См. рис 1) с иконкой и надписью, имени профиля, репост которого вы делаете.

А также репост сторис инстаграм можно, как и в обычной stories добавить смайлы, гифки, опросы (См. рис. 2). Поменять цвет фона, добавить нужный вам текст (См. рис 3).

А будет ли ссылка? Да, после того как вы опубликуете репост фото или видео, на другой аккаунт в своей stories. При клике по посту, репоста, появиться всплывающее окно — посмотреть публикацию, кликнув по которой в новом окне вам откроется оригинал фото или видео.

Дополнительные возможности репоста в сторис инстаграм

Можно ли сделать репост в сторис своей публикации?

Предположительный вопрос, который будут чаще всего возникать у пользователей, это можно ли сделать репост в сторис инстаграм, своей публикации? Ответ будет, да можно. Точно так же как в инструкции выше. Вы можете использовать протокол этой функции, для репоста своих публикаций. Это может быть как видео, так и фотоконтент.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Благодарю, теперь стало понятно, как это делается!

    Ответить
  2. Любовь

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если значка «добавить публикацию в вашу историю» нет:( переустановила даже Инстаграм, не помогло:( как быть?

    Ответить
  3. Вера

    Это вы репост ленты показали, а как добавлять чужие сторис в свои сторис?

    Ответить
  4. Катерина

    спасибо большое за полезную информацию !!!

    Ответить
  5. Настасья

    У меня при клике «посмотреть публикацию» из сторис, сама публикация отображается некорректно: переходит просто к единичному фото, без описания и кол-ва лайков! Всё исчезает, что делать?((

    Ответить
    1. Алина Гаязова

      Аналогичная проблема(( Вы ее так и не решили?

      Ответить
      1. Настасья

        так и не решила. Причём у многих людей замечаю такой косяк, и только когда в сторис делается репост серии фото, которые каруселькой

        Ответить
  6. мобильная версия играть бесплатно

    Я уверен, что мнение затронет всех пользователей авторского и действительно
    очень грамотного личного блога.

    Ответить