Как скачать прямой эфир из Инстаграма

Instagram

Прямой эфир в Инстаграме — это один из видов «живой» коммуникации с вашей аудиторией. Проводя прямые трансляции, вы повышаете уровень доверия к вам со стороны подписчиков и выстраиваете более близкие отношения, хоть и в режиме онлайн. Прямые эфиры можно скачивать себе на телефон и делиться ими с теми, кто не успел посмотреть в реальном времени. Разберемся, как можно скачать свой или чужой прямой эфир.

Как скачать свой прямой эфир из Инстаграма

После проведения прямого эфира в Инстаграме, нажмите в правом верхнем углу «Завершить». В сплывающем окне подтвердите завершение. После этих действий на экране появится надпись «Прямой эфир завершён», а в правом верхнем углу будет кнопка со стрелочкой для загрузки «Сохранить». Нажимаем на неё, запись прямого эфира сохраняется в галерею вашего телефона. Сохранится только сама видеоролик, без комментариев и лайков. Помимо этого, вы можете поделиться в сторис вашим прямым эфиром, чтобы его могли посмотреть те подписчики, которые не успели это сделать в режиме онлайн. Закрепить на сутки ваш прямой эфир в сторис можно при нажатии кнопки «Поделиться» сразу же после завершения трансляции.

Как увеличить просмотры прямого эфира в Инстаграме

Для того, чтобы увеличить количество просмотров прямого эфира в Инстаграме, необходимо заблаговременно оповестить своих подписчиков о скором выходе трансляции. Лучше, если вы это сделаете в несколько этапов, то есть сначала сообщите за несколько дней о запуске прямого эфира с обозначением даты, времени и темы, а затем накануне live-трансляции дадите напоминалку вашим фолловерам о скором прямом эфире. Так вы повысите вероятность большего количества просмотров, поскольку не всем вашим подписчикам может прийти уведомление о трансляции. Но если вам нужно увеличить количество просмотров для статистики, то можно прибегнуть к помощи онлайн-сервисов по накрутке. Об этом можно узнать в данной статье.

Статьи по теме:   Директ в инстаграм на компьютере

Скачать чужой прямой эфир с помощью бота в Telegram

Вы можете скачать любой медиафайл из Инстаграма через бота в Telegram. В поисковой строке вводим @SaveZBot. Далее нажимаем «Начать», бот присылает вам инструкцию с дальнейшими действиями. Выбираем язык, вводим имя нужного нам пользователя в Инстаграме. Далее выбираем  контент, который мы хотим скачать. В нашем случае — это прямой эфир. Нажимаем «Скачать сохранённый эфир» — и видеотрансляция сохранится у вас в Telegram. Далее вы сможете загрузить себе в галерею на смартфоне или же посмотреть прямо через бота в данном чате.

Скачать чужой прямой эфир с помощью приложения

В AppStore и Play Маркет есть множество приложений, с помощью которых можно скачать видео и прямые эфиры других пользователей. Например, рассмотрим приложение Story Saver for Instagram. Устанавливаем приложение и заходим в него, вводя свои данные из Инстаграма. Далее вам списком откроются все ваши подписки, заходим на тот, у которого хотим скачать прямой эфир. Выбираем нужный видеоконтент — и нажимаем кнопку загрузки. Видео останется в загрузках в данном приложении.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий