Как сделать аккаунт автора в Инстаграме

Instagram

Сегодня любой пользователь может переключить свой аккаунт в Инстаграм на авторский. Делается это быстро и бесплатно. В чем же преимущества переключения на другую форму? Давайте разберёмся.

Как подключить аккаунт Инстаграм автора

Такой формат идеально подходит для тех, кто занимается продвижением именно личного бренда. Или же создаёт авторский контент, но при этом не претендует на бизнес-аккаунт, то есть переключение на «Автора» подходит для блогеров, спортсменов, общественных деятелей, журналистов, художников

Что такое аккаунт Инстаграм автора: отличия и возможности

  • Инструменты для отслеживания статистики. Теперь вы можете наблюдать за тем, как меняются различные показатели по вашему профилю: охваты, просмотры, показы, сохранения и многое другое.
  • Отсортированные сообщения в direct. Теперь, открывая свой direct, вы будете видеть 2 папки входящих сообщений: основную и общую. Например, в первую можно отправить все личные сообщения.
  • Скрытие контактной информации. Вы можете сделать так, чтобы ваш номер телефона или адрес электронной почты не отображался в шапке профиля.
  • Вы можете добавлять метку брендированного контента. Заходим в «Настройки», «Аккаунт», «Инструменты работы с брендированным контентом». Брендированный контент — это реклама бренда плюс развлекательный контент,то есть особая форма интернет-маркетинга, ненавязчиво рекламирующая тот или иной бренд.

Как переключиться с аккаунта автора обратно на простой профиль

  1. Заходим в Инстаграм
  2. Открываем «Настройки», далее выбираем «Аккаунт», пролистываем открывшуюся страничку до строки «Переключение» на профессиональный аккаунт.
  3. Выбираем категорию «Автор», нажимаем кнопку «Далее».
  4. Выбираем из предложенных вариантов ту категорию, которая лучше всего описывает нашу деятельность (музыкант, фотограф, публичный деятель и так далее). Можно сделать так, чтобы все видели данную категорию в вашем профиле. Для этого ставим галочку на следующей страничке, а можем пропустить этот пункт.
  5. Все аккаунты авторов — общедоступные (открытые). Принимаем это соглашение, а затем переходим на аккаунт автора. Вы всегда можете переключить свой аккаунт обратно в личный. Для этого мы заходим в «Настройки», «Аккаунт», выбираем опцию «Переключиться на личный аккаунт».
Статьи по теме:   Какое количество хештегов можно ставить в инстаграме

Как мы видим, процесс перехода на авторский аккаунт максимально быстрый. Теперь вы можете экспериментировать с формами взаимодействия с вашей аудитории, искать какие-то новые точки соприкосновения. А после — анализировать проделанную работу. Если вы хотите делать акцент в вашем аккаунте именно на контент, то переход на профиль автора — это лучшее решение. Выбирайте категорию вашего блога из множества вариантов (их более 40 штук) — и занимайтесь раскруткой вашего блога в Инстаграме.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий