Как удалить одно фото из карусели в Инстаграме

Instagram

Функция карусели в Инстаграме позволяет выложить в одном посте 10 фотографий одновременно. Например, вам нужно сделать мощный визуальный контент для какой-то важной истории (этапы строительства, обзор туристических мест или просто яркие фотографии с фотосессии). Как запостить карусель в Инстаграме? 

Как создать карусель в Инстаграме

  1. При размещении нового поста выбираем значок с изображением нескольких фотографий.
  2. Отмечаем фото или видео в том порядке, в котором они будут отображаться в вашей карусели. На фотографиях появится нумерация.
  3. Если вы ошибочно отметили какое-то изображение, то просто снова нажмите на него, чтобы отменить выборку.
  4. Итак, мы выбрали 10 фото или видео. Отметив нужное, кликаем на кнопку «Далее». Здесь появляется строка фильтров. Применяйте их на своё усмотрение. На данном этапе вы можете удалить какое-либо изображение, просто удержав его на несколько секунд, а затем — отправляйте в «Корзину». Можно и добавить фото или видео. Для этого пролистайте черновик карусели до конца вправо и нажмите на «Плюсик».

Как в карусели Инстаграма удалить фото

В Инстаграм нельзя выборочно удалить фотографию из уже опубликованной карусели. Можно удалить только всю карусель сразу. Как удалить все фотографии?

  1. Заходим в аккаунт, ищем нашу «карусель». нажимаем на три точки справа от неё.
  2. Мы можем выбрать одно из предложенных действий, в том числе и удаление публикации.
  3. При выборе удаления, Инстаграм попросит подтвердить ваши действия. Вы можете удалить публикацию, но при этом отправить её в архив, который будет доступен только вам.

 

Как создать кольцевую галерею

Рекламу с кольцевой галереей можно запускать в сторис Инстаграма. Вам нужно выбрать один из двух типов кольцевой галереи, ориентируясь на цель вашего рекламного хода и в целом на профиль вашей деятельности. Первый тип — это нативная реклама. Её второе название — естественная: то есть она гармонично вливается в общий контент всего профиля, не навязывает вам товар или услугу. Это, скорее, тот формат рекламы, про который можно сказать, что он рассказан вашим другом. Да и звучит так, будто это совет вашего товарища, а не надоедливый закадровый голос маркетолога. Второй тип — расширяемая кольцевая галерея. Если первый тип рекламы позволял разместить в сторис только три карточки, то здесь — уже 10 карточек (фото и видео), из них пользователю так же, как и в первом варианте, будут автоматически выведены только 3 карточки, но дальше можно кликнуть на «Расширить историю» — и увидеть остальные карточки. Как же создать кольцевую галерею?

  • Заходим в «Настройки», выбираем «Реклама»
  • Инстаграм переводит нас на страницу с видами рекламы
  • Выбираем «Реклама с кольцевой галереей» и кликаем создать.
  • Если вы не привязали свой аккаунт на Facebook к Инстаграму, то вам можно будет это сделать сейчас.
Статьи по теме:   Как сделать опрос в Инстаграме 

Для чего нужен такой вид рекламы? Например, нам важно отобразить процесс технологии производства нашего товара, что и за чем следует. Или же мы хотим рассказать о нескольких событиях или товарах сразу, продемонстрировать инструкцию по применению. Такой вид рекламы подходит и для репортажной фотографии. Помимо этого, кольцевая галерея даёт возможность познакомить пользователя с новым товаром,  поэтому для удобства используют именно такой формат рекламы: листая карусель, пользователь будет узнавать новые для себя факты и преимущества о вашем товаре или услуге.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий