Сделать зачеркнутый текст в инстаграме

Сделать зачеркнутый текст в инстаграме Instagram

Благодаря использованию необычных стилей текста можно придать посту эмоциональности, расставить смысловые акценты и сделать его более запоминающимся. Одним из наиболее популярных стилей является зачёркнутый текст, который часто применяется для привлечения внимания и обозначения устаревшей информации.

На данный момент зачёркнутый текст не входит в число стандартных инструментов форматирования социальной сети Instagram. Однако существует несколько путей решения этой проблемы — о них и пойдёт речь в данной статье.

Сервисы и приложения для зачёркивания текста в инстаграм

Добавить к тексту интересные эффекты помогут специальные онлайн-сервисы и приложения. Принцип их работы примерно одинаковый и сводится к нескольким простым шагам:

  1. открыть скачанное приложение на устройстве или онлайн-сервис в браузере;
  2. в специальном окне набрать необходимый текстовый фрагмент или вставить из буфера обмена;
  3. дождаться вывода перечёркнутого текста в соответствующем окне;
  4. скопировать готовый текст и вставить его в пост Instagram.

Выполнить все пункты можно всего за пару минут. Поскольку таких сервисов существует немало и у многих есть свои отличительные черты, перед пользователем встаёт вопрос: какой же из них выбрать. Рассмотрим самые популярные из них.

  • Renotes. Это ресурс для веб-разработчиков, где размещено множество статей на тему Instagram. На странице Зачёркнутый текст в инстаграме находится генератор, единственная функция которого — перечёркивание текста.
  • Spectrox. Онлайн-генератор перечёркнутого текста с приятным минималистичным дизайном. Для социальных сетей вконтакте, твиттер, фейсбук
  • 4TXT.ru. Это тот же онлайн-генератор, но функций у него больше. С помощью него текст можно также подчеркнуть, перевернуть, от зеркалит и пр.
  • Piliapp. Это ещё один простой текстовый генератор, который может преобразовать текст в различные стили. Здесь добавляются такие стили, как пунктирная линия, двойное подчёркивание, слэш и волна.
  • Textgenerator. На сайте представлено 24 шрифта, в числе которых и зачёркивание.
Статьи по теме:   Как можно запретить делиться трансляцией (прямым эфиром) в инстаграме

Перечеркнуть текст в инстаграме с телефона

Перечеркнуть текст можно и при помощи приложений для смартфонов. Их выбор также очень велик, для примера рассмотрим Strike Text. Нам необходимо:

  • скачать приложение и открыть его;
  • в верхнее поле вставить текст;
  • выбрать нужный стиль — зачёркнутый;
  • нажать «Копировать»;
  • открыть инстаграм и вставить.

Похожим образом работают приложения Font Changer (Android), Stylish Text (Android), Cool Fonts (iOS), Better Fonts (iOS), в каждом из которых можно найти огромное количество уникальных шрифтов. Однако обратите внимание, что приложения могут содержать платный контент и не все шрифты поддерживают кириллицу.

Для чего используется зачёркнутый текст в Instagram

Привлечь внимание пользователей к своему посту во времена жёсткой конкуренции не так просто. Приходится идти на различные уловки, среди которых и зачёркнутый текст.

Если пользователь видит, что текст в посте перечёркнут, то он автоматически привлекает его внимание. Зачёркнутый текст может служить самым разным практичным целям:

  • Для усиления отрицания сказанного.
  • Для информирования о проведении акции в интернет-магазине при помощи зачёркивания старой цены.
  • Для привлечения внимания пользователей к конкретной строке.

А также это прекрасный инструмент для придания тексту эмоциональности, живости и чувства юмора, выражения сарказма или иронии. Выделяйте этим способом только нужные вам слова. Такое креативное оформление текста отлично дополнит пост и порадует подписчиков.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий