Какое количество хештегов можно ставить в инстаграме

Какое количество хештегов можно ставить в инстаграме Instagram

Вопрос сколько хештегов можно ставить в инстаграме, вчера, сегодня 2018, возникает при знакомстве с приложением. Instagram вот уже несколько лет является одной из ТОПовых социальных сетей. Это делает его очень хорошей платформой для бизнеса. Ведь чем больше пользователей используют ресурс — тем больше потенциальных клиентов можно привлечь. Одним из самых популярных способов привлечения подписчиков и раскрутки аккаунта, из поиска приложения по фото и видео, являются хештеги.

сколько хештегов можно ставить в инстаграме

Сколько хештегов можно ставить в инстаграме

По количеству хештегов есть некоторые ограничения. Прежде всего, это разумно, с эстетической точки зрения. Большое количество тегов под постом может создать эффект «захламлённости», а Instagram заботится о комфорте и удобстве своих пользователей. Именно поэтому было установлено ограничение в 30 хештегов под одной публикацией. Ответ, на вопрос сколько можно опубликовать тегов, под постом инстаграм, будет 30 меток (хештегов под фото или видео).

Какое количество хештегов можно оставить под публикацией, в комментариях и отправлять в сообщениях

    1. Теги можно ставить как под публикацией, так и в комментариях. Кроме того, их также можно отправить в сообщении в Direct. Выполнение этих действий не требует особых навыков и умений, поэтому сейчас практически все пользователи знают как это делать и умеют оставлять хештеги.
    2. Под постом фото, видео, карусель можно оставить одинаковое количество тегов, это 30 хештегов. Эти же ограничения и по количеству тегов в комментариях и сообщениях. Стоит отметить, что в сообщениях отправить хештеги одновременно можно только 15 друзьям. Если попытаться оставить под публикацией или в комментариях больше 30 тегов, то они попросту не сохранятся. Да это и не нужно, ведь 30 тегов — это более чем достаточно.
      • Опытные специалисты по продвижению не советуют использовать под публикациями большое количество тегов.
      • Оптимальным количеством считается от 5 до 10 хештегов под одной публикацией или в комментариях.
      • Когда оставляют больше, то возникает перегруженность и ощущение «заспамленности», что даёт отрицательный эффект.
Статьи по теме:   Как отметить человека в комментариях инстаграм

Если есть необходимость привлечь как можно больше посетителей при помощи хештегов, то стоит использовать их разумно, не превышая рекомендуемое количество. Кроме того, очень важно пользоваться только актуальными тегами. Нельзя использовать популярные хештеги только для того, чтобы привлечь внимание, у пользователей это не вызовет ни доверия, ни интереса. И самое важное — как бы ни использовались хештеги, в сообщении, в комментариях или под публикацией, материал к которому они относятся должен быть актуален и интересен. В противном случае даже, когда вы узнали сколько хештегов можно ставить в инстаграме, правильно и грамотно подобранные теги не смогут помочь.

Что такое хештеги и для чего они необходимы

Хештеги — слова или же словосочетания, описывающие какую-либо публикацию. Для того чтобы описание стало хештегом — перед ним необходимо поставить знак «#». Слова, используемые для хештега должны быть написаны слитно или соединены (нижним подчеркиванием  слово_слово) в противном случае — хештег будет неактивным. Если под публикацией используется несколько тегов, то между ними должен быть пробел (необязательно).

Хештеги активно используются не только в Instagram, но и в других популярных социальных сетях с целью повысить узнаваемость публикаций. Основные цели, которых помогают достигать теги — это возможность ускорить поиск нужной информации, а также сортировки постов по тематикам, возможность привлечения новых подписчиков и как способ навести порядок в бесконечном потоке информации.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий