Как подключить к инстаграм бизнес-профиль или аккаунт

бизнес аккаунт Instagram

Неважно для каких целей, вы хотите узнать как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме. Важнее, что это инструмент аналитики, который всегда будет вам помогать и способствовать развитию. Принято считать, что бизнес-аккаунт инстаграм — это аналитика, возможность добавить подменю с контактной информацией о вас. Это может быть адрес электронной почты, телефон, адрес (как добраться). Но, это не единственные преимущества бизнес-аккаунта. Преобразовав свой профиль в бизнес-аккаунт, вам открывается возможность запуска рекламы instagram, есть и дополнительные функции. Например, кнопки к действиям, которые можно создавать через приложения facebook. Да, пока недоступные в нашей стране, но кто знает, может, это обновление докатиться и до нас.

как подключить бизнес аккаунт в инстаграм

Как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме

А теперь, давайте рассмотрим как подключить бизнес-аккаунт, преобразовав вашу личную страницу, тематический блог или представительство компании, марки в профиль для бизнеса. Мы рассмотрим два варианта, как это сделать, через instagram или facebook. В любом случае вам понадобится страница, fan page в фейсбук, чтобы преобразовать свой инстаграм в бизнес-аккаунт.

После того как вы привяжете бизнес-аккаунта к своему профилю в инстаграме. Делиться, публиковать фото и видео в соц. сеть facebook, вы сможете только на ту страницу, к которой привязана ваша бизнес-страница. 

  • Перед тем как подключить, бизнес-аккаунт к своему аккаунту, вам понадобится facebook. Если у вас нет учётной записи в социальной сети фейсбук, то придётся зарегистрироваться. Сразу рекомендуем более детально, изучить и изучать в дальнейшем, соц. сеть facebook, она будет нужна вам всегда. Если, конечно, вы хотите добиться, прогресса и эффективности, в вопросе продвижения и раскрутки вашего профиля.

Facebook страница или сообщество для вашего аккаунта — это не только подключение business-профиля инстаграм, но и возможность в последующем изучить рекламные форматы внутри соц. сети. И использовать личный кабинет на facebook.com/ads/manager для настройки рекламы разных форматов.

Откройте инстаграм и перейдите в свой профиль. Нажмите редактировать профиль — это, вкладка расположена сразу под количеством фото, подписчиков, подписок. Пролистывая страницу вниз, находим поле с надписью, попробуйте инструменты instagram business. при нажатии на неё, вам откроется первая страница из 4 возможных. На которых вы найдёте, краткое описание преимуществ, рекомендаций и функций.

Авторизация в facebook и подключение бизнес аккаунта для инстаграм

После нажатия, вкладки подключить бизнес-аккаунт, каждая новая страница будет иметь краткую информацию, вы найдёте там следующее.

Приветствие. Добро пожаловать в инструменты для бизнеса.
Вам будет показано количество пользователей, на которых вы подписаны и у которых уже есть бизнес-аккаунты.
Профиль компании.
На это странице, даны определения по контактам, которые вы сможете подключить к своему профилю.
Статистика.
Узнавайте больше о своих подписчиках и отслеживайте результативность. На самом деле, настроек и возможностей больше, они прибедняются.
Промоакции.
Это о создании и запуске рекламы, прямо внутри приложения, без использования, упомянутого выше facebook.com/ads/manager.
Статьи по теме:   Как сделать отложенный постинг в Инстаграме

Авторизация в facebook

Привязать к фейсбук

Пролистав до конца, видим страницу с надписью авторизоваться в facebook, в нашем случае привязать к фейсбуку и активное поле выбрать страницу. Потому что мы уже авторизованы в facebook. Надеемся вы уже зарегистрировались в фейсбук и создали страницу, сообщество для своего аккаунта. Так как после нажатия, на поле выбрать страницу вам откроется авторизация в facebook. После успешного ввода, логина и пароля от своего аккаунта. Во всплывающем окне, это страница instagram хочет делать публикации как страницы, которыми вы управляете.

Далее, выбираем сообщество, отметив галочкой. Жмём стрелку в верхнем правом углу далее. Отлично все готово, теперь можете указать адрес электронной почты, на которую будут приходить письма, если кто-то из пользователей захочет вам написать письмо. Номер телефона и адрес, например, как можно добраться до вас или вашего магазина.

Привязать к фейсбук

  • Поздравляем вы подключили бизнес-аккаунт, теперь вы получите доступ к статистике, которая содержит информацию о ваших подписчика. Активности профиля и каждого конкретного фото, видеопоста. Это поможет вам в настоящем и будущем, эффективно отслеживать как аудитория взаимодействует с вашим контентом. В публикации подробнее о статистике, вы сможете посмотреть, описание всех возможностей.

2 инструкция как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме через facebook страницу

Итак, если вы думаете, что вопрос как подключить бизнес-аккаунт в инстаграм, имеет только одну условную инструкцию, то вы ошибаетесь.

Зачем инструкция через фейсбук? Все просто, если у вас несколько учётных записей, несколько аккаунтов и так далее. То возникает вопрос, как их связать. Приложение глючит, не даёт подключиться к новой странице, сохранился кеш или он запомнил старую. Причин может быть несколько десятков. И вот тут как раз на помощь приходит, альтернатива! Подключить бизнес-аккаунт для своего профиля в инстаграме, прямо со страницы фейсбук, через веб-версию.

Несколько простых описаний и бизнес-аккаунт инстаграм готов

Итак, вы создали страницу, загрузили фото, поменяли никнейм, выставили настройки, которые требуется именно вам. Теперь давайте подключим инстаграм, преобразовав его в бизнес-профиль.

Статьи по теме:   Как удалить одно фото из карусели в Инстаграме

Первое у страницы есть настройки, переходим в них. И с левой стороны в общем меню находим, вкладку инстаграм. Жмём на неё.

Вам открывается страница, с логотипом инстаграм и надписью управление instagram на facebook. Где будет кнопка войти, а рядом описание, добавьте для начала аккаунт инстаграм.

  • [icon icon=icon-eye-open size=15px color=#000 ] Если вы сомневаетесь, стоит ли вводить данные. То для тех кто не знает, откроем страшную тайну, facebook и инстаграм, управляют одни люди. Facebook, в прекрасном и далёком, купила приложение instagram, сделав его своей дочкой. Именно поэтому мы писали выше, что фейсбук, вам нужен будет всегда.

Быстро пройдёмся, по дополнительным возможностям, которые у вас будут. Конечно, без учёта того что вы подключаете бизнес-аккаунт.

  1. Редактировать свой профиль инстаграм, через фейсбук. Это не только удобно, но и подразумевает следующее. Если у вас команда, несколько человек или специалистов, то все у кого есть доступ к странице сообществу, может редактировать профиль instagram.
  2. Управлять комментариями через дополнительное приложение от фейсбук, предварительно скаченное и установленное, pages manager. Если у вашей страницы сообщества в фейсбук есть модераторы, администраторы, редакторы и у них есть доступ. То они смогут через приложение pages manager не только видеть комментарии из инстаграм, но и отвечать на них. Приоритетно, конечно, для малого и среднего бизнеса.
  3. Создавать рекламу, ну это понятно вы можете, делать это как в facebook, так и в инстаграме. 

2 инструкция как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме через facebook страницу

Авторизация в своем аккаунте

  1. Вводим свои данные от аккаунта инстаграм, к которому будем подключать бизнес-аккаунт.

Авторизация в своем аккаунте

  1. После входа в свой аккаунт инстаграм, через фейсбук. Видим практически идентичное окно (описанное в предыдущей инструкции) с приветствием и описанием преимуществ, бизнес-профиля.

После входа в свой аккаунт инстаграм

  1. Здесь вы можете, отредактировать и добавить нужную вам контактную информацию. Можно несколько вариантов, можно один. Например, только почту, но в любом случае что-то должно быть.

  1. Вот и всё, вы подключили бизнес-аккаунт, через социальную сеть facebook, в частности, через свою страницу сообщество. Нажимаем готово, получаем бизнес-аккаунт в инстаграме.

Редактирование через фейсбук

Помимо того, что вы узнали как подключить бизнес-аккаунт в инстаграме, мы дополнили материал как это можно сделать через страницу сообщество в facebook. Что даже проще, плюс вы получаете дополнительные возможности, редактирование профиля прямо внутри фейсбук. Это упрощает некоторые возможности, например, как задать описание в профиле, в красивый столбик, сделать его посередине и так далее. Все изменения будут, автоматически внесены в ваш аккаунт instagram.

аккаунт в инстаграме

Видео


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий