Instagram и их голосовые сообщения в инстаграм

Instagram и их голосовые сообщения в инстаграм Instagram

Приложение инстаграм, как и многие другие популярные приложения старается стать всё лучше и лучше для своих пользователей. И вот относительно недавно от разработчиков данного приложения прилетело новое обновление. Безусловно, оно помогло стать инстаграму немного лучше и удобнее. Помимо, таких весьма интересных функций как список лучших друзей и текст к фото для людей с нарушениями зрения версия 75.0 подарила нам появление долгожданных голосовых сообщений. Очевидно, что инстаграм хочет быть чем-то большим, чем просто соцсетью с возможностью делиться друг с другом фотографиями, что и даёт его разработчикам мотивацию на подобного рода обновления.

Голосовые сообщения в инстаграм

Само по себе голосовое сообщение — это аудиозапись, которую вы записываете в режиме реального времени и тут же отправляете собеседнику. Функция довольно удобная, экономит время и избавляет от набора длинных текстов, поэтому и прижилась в соцсетях за достаточно быстро. Итак, голосовые сообщения в инстаграм: что это такое и с чем его едят?

Как записать голосовое сообщение в инстаграм

Концепция самих сообщений, естественно, не сильно отличается от других социальных сетей. Уйдя совсем недалеко от Telegram, Вконтакте и WhatsApp, Инстаграм внедряет свой “микрофончик” для личных голосовых аудиозаписей. Найти его можно, зайдя в директ в переписку с конкретным профилем.

Теперь по порядку о самой записи сообщения:

  • Для начала записи сообщения нажмите и удерживаете значок микрофона, расположенный справа в строке для набора текстовых сообщений. Сразу после этого начнётся запись сообщения, появятся цифры, отсчитывающие время записи, и воображаемый график звукозаписи.
  • Для отмены записи смахните палец влево на значок мусорного ведёрка или просто нажмите на него.
Статьи по теме:   Как можно скопировать ссылку в инстаграм
голосовые сообщения в инстаграм
Как записать голосовое сообщение в инстаграм
  • Для быстрой отправки коротких аудиосообщений удерживайте палец внизу экрана, около нижней строки. На экране будет значок с открытым замком. Это значит, что как только вы уберёте палец с вашего устройства, сообщение отправится.
  • Для удобства записи более длинных сообщений отведите палец повыше. Пока на экране не появится закрытый замок, и затем отпустите. Запись сообщения будет заблокирована, и оно отправиться только при нажатии соответствующей кнопки.
Для быстрой отправки коротких аудиосообщений
Голосовые сообщения быстрая отправка
    1. Максимальная длина записи — 1 минута.
    2. Как и в случае с любым другим сообщением, отправку голосового также можно отменить, удалив его и у себя, и у собеседника.
    3. Если вдруг кнопка с микрофоном отсутствует, в первую очередь проверьте наличие последнего обновления.
    4. В целом интерфейс максимально простой и понятный, особенно если вы уже давно приноровились к общению через голосовые сообщения.

Плюсы голосовых сообщений в инстаграм

Конкретно в инстаграм у данной функции есть несколько плюсов.

Во-первых, это удобно при личном общении с друзьями и знакомыми. Теперь, как и в других соцсетях, вы можете обсуждать понравившиеся посты, не набирая при этом длинный текст. Это экономит время, силы, энергозатраты и позволяет в полной мере передать интонацию и эмоции.

Во-вторых, для тех, кто к инстаграму относиться более консервативно или использует его для бизнеса. Это станет отличной возможностью для быстрого ответа на вопросы клиентов. Особенно если директ уже завален сообщениями и набирать каждому индивидуальный длинный текст просто не хватает времени.

Как и в других соцсетях, у аудиосообщений есть и поклонники, и те, кто их недолюбливает. Но мы думаем, что те, кто в своё время проникся этим способом общения в современных мессенджерах. Будут только рады появлению данной функции в инстаграм.

Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий