Как сделать приветственное сообщение в Инстаграме

Instagram

Директ в Инстаграме теперь воспринимается не только как мессенджер для взаимообмена интересными постами: сегодня это ещё и отдельный канал для налаживания отношений с вашей аудиторией. Разберёмся, что  такое direct и как его можно использовать в различных целях.

Виды сообщений в direct

  • Приветственное обращение. Здесь вы можете поприветствовать нового подписчика и выразить благодарность за выбор вашего аккаунта. Возможно, у вас есть какие-то бонусы для новых подписчиков (например, вы ведёте аккаунт магазина мебели, салона красоты, автосервиса, цветочного магазина); расскажите о них. Максимальная допустимая длина сообщения в direct составляет 500 символов.
  • Спасибо за покупку. Выразите благодарность за покупку, узнайте, всё ли понравилось клиенту в товаре или услуге. Попросите оставить отзыв и озвучьте бонусы при повторном обращении к вам (персональная скидка, например).
  • Информация об акциях и новом ассортименте. Максимально ярко и лаконично сообщите о приближающейся акции, обозначьте её сроки и приглашайте к вам. В том случае, если у вас ожидается расширение ассортимента, то оперативно сообщайте об этом вашим подписчикам в сторис, отдельном посте и сообщением в direct. Если же какой-то товар есть в единственном экземпляре или в ограниченном количестве, то об этом тоже нужно упомянуть: создайте среди аудитории погоню за эксклюзивом.
  • Новости компании. Можно сделать отчёт о том, сколько счастливых клиентов у вас пришло в предыдущем квартале, сколько было открыто филиалов (например, у вас аккаунт кофейной точки «Кофе с собой»), выкладывайте скриншоты или видео с отзывами.
  • Поздравительные сообщения. Поздравляйте ваших подписчиков с праздничными датами не только в общедоступных публикациях, но и с помощью личного обращения.

Как написать в direct

  1. Зайдите в Инстаграм, в ленту публикаций. В правом верхнем углу кликаем на значок самолётика, открываются ваши чаты direct. Вы можете найти получателя через поисковую строку, набрав никнейм, или выбрать собеседника из ранее созданных чатов.
  2. Второй способ — найти нужный аккаунт в Инстаграме, под фотографией профиля нажать на кнопку «Написать» — и вы автоматически перейдёте в direct.
  3. Третий вариант написания сообщения в direct — через публикацию данного профиля. Вы пролистываете ленту фотографий, вам понравился пост конкретного профиля — и вам захотелось написать в личные сообщения. Чтобы не делать лишних манипуляций, вы можете просто нажать на значок самолётика под публикацией, и вас Инстаграм сразу же перенаправит в direct.
Статьи по теме:   Биржа лайков инстаграм или накрутка лайков инстаграм через биржи

Что можно отправить через direct

Помимо стандартной текстовой переписки, в direct можно отправить аудиозапись, фото, видео (из просторов Инстаграма и личной галереи), эмодзи, быстрое сообщение на наиболее часто задаваемые вопросы, gif-изображение. Помимо этого, вы можете вести не только личную переписку, но и создавать чаты, чтобы обмениваться публикациями. А ещё можно отправить ссылку на профиль как сообщение. Для этого заходим на аккаунт, которым хотим поделиться, в правом верхнем углу нажимаем на три точки, выбираем опцию «Отправить как сообщение», а дальше выбираем получателя из списка своих фолловеров или общего поиска. Можно отправлять в direct ваши или чужие сториз: нужно только при просмотре нажать значок отправления — «самолётик». Однако, если вы поделились чужими сторис закрытого аккаунта, то получатель не сможет их посмотреть, если не подписан на данный профиль. Любые эмоциональные отклики на ваши сторис (в форме эмодзи или комментариев) тоже автоматически придут вам в direct. При необходимости можно активировать ограничения на отправку сообщений вам в direct. Для этого мы заходим в «Настройки», «Уведомления», «Сообщения в Direct», а дальше ставим галочки там, где вам необходимо (например, запретить всем или отдельным аккаунта отправлять вам сообщения). В дальнейшем вы сможете вернуться к предыдущим настройкам и восстановить получение сообщений.

Как сделать рассылку в direct

Приветственное сообщение в Инстаграме — это первый мэсседж, который пользователь получает от вас сразу же после подписки на аккаунт. В чём важность этого сообщения для вас? Во-первых, вы таким образом показываете новому подписчику, что ему здесь рады и сразу же располагаете к контакту с вами. Во-вторых, подписчик может узнать информацию об акциях, новинках, спецпреддожениях ещё до того, как посмотрит ваши посты или сторис. Рассмотрим несколько сервисов с бесплатным пробным периодом для услуги «Автодирект». 

zengram.ru Данный сервис предлагает бесплатный пробный период на 7 дней. Для этого мы проходим регистрацию, указываем адрес электронной почты и придумываем пароль. Как другой вариант — авторизоваться через социальные сети, предложенные сервисом. Далее необходимо ввести никнейм в Инстаграме и пароль к нему. Регистрация окончена, переходим к настройке автодиректа. Данная опция максимально проста в настройке, поскольку сервис везде даёт руководство к действию (что и за чем следует, какие есть лимиты, а также даёт рекомендации по созданию сообщений). После написания приветствия и отметки всех фильтров — кликаем кнопку «Запустить». После окончания пробной версии вы можете установить приложение или оставаться на веб-версии сервиса. А для того, чтобы продолжить пользоваться опцией «Автодирект», нужно приобрести соответствующий пакет: 30 дней будут стоить 699 рублей

Статьи по теме:   Хештеги на каждый день или самые популярные хэштеги Instagram для каждого дня недели

instaplus.me Данный сервис предоставляет бесплатное пользование услугой автодирект на протяжении 5 дней. Регистрация состоит из указания адреса электронной почты, пароля и подтверждения электронной почты в личном сообщении. Переходим в раздел “Создать задание”. Далее указываем аккаунта в Инстаграме и выбираем услугу “Авто-Директ”. В «Списке сообщений» вводим текст приветственного письма (примерно 10-15 вариантов). Сообщения должны содержать непосредственно само приветствие, краткую и актуальную информацию о вас. Далее выбираем критерии получателей сообщения и кликаем «Сохранить». 30 дней данной услуги для одного аккаунта будет стоить 399 рублей.

smm-geeks.ru Протестировать отправку бесплатных автосообщений в direct можно в течение 5 дней. Проходим процедуру обязательной регистрации или авторизации через социальные сети, привязываем свой аккаунт в Инстаграме. Далее кликаем на услугу «Директ». Создаём приветствие и название к нему. Необходимо создать несколько приветственных сообщений, чтобы Инстаграм не принял вашу расылку за спам. Сохраняем, далее переходим к дополнительным настройкам. Можно добавить ссылку на публикацию: если пользователь поставит ей лайк, то ему автоматически придёт ваше сообщение в директ. Выбираем категорию пользователей, которым не будет приходить автоприветствие. Кликаем на «Сохранить и запустить».


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий