Как сделать визитку в Инстаграме

Instagram

Инстаграм-визитка — это аналог всем нам знакомого QR-кода. Само название носит говорящий характер: nametag, в переводе с английского, — это и есть именной ярлык, бейдж, то есть ваша визитная карточка. Вы можете теперь не надиктовывать каждый символ никнейма в Инстаграме своему новому знакомому, партнёру, другу, чтобы тот мог вас найти. Достаточно отправить ему свою Инстаграм-визитку, по которой он с лёгкостью перейдёт именно на ваш аккаунт. Сейчас аккаунт в Инстаграме — это один из лидирующих каналов связи и продвижения, поэтому, если вы позиционируете себя успешным человеком в той или иной сфере, то вам необходимо сделать Инстаграм-визитку. Как её сделать и где можно разместить?

Как сделать визитку в Инстаграме — Nametag или Инстаграм-визитка

  1. Заходим в свой аккаунт в Инстаграме.
    Нажимаем «Настройки». 
  2. Кликаем на значок «Instagram-визитка». 
  3. Выполняем настройки фона (можно поменять цвет, сделать селфи).
  4. Ваша визитка готова. Сохраняйте её себе и отправляйте в мессенджерах/на почту партнёрам и коллегам.

Где можно разместить Инстаграм-визитку

Мы создали нашу визитку, теперь её нужно где-то разместить, чтобы о нас узнало ещё большее количество людей. Какие же есть варианты размещения? Во-первых, само название говорит за себя: вы можете прикрепить Инстаграм-визитку к уже имеющейся контактной информации вашей компании. Во-вторых, это могут быть печатных СМИ (информационно-развлекательные издания, рекламные буклеты). Помимо этого, Инстаграм-визитку можно размещать на различной сувенирной продукции для партнёров и покупателей.

Как сканировать Инстаграм-визитку

Для того, чтобы найти профиль по визитке, вам необходимо её отсканировать. Сделать это можно через само приложение Инстаграм. Рассмотрим 2 способа. 

  1. Заходим в «Настройки», нажимаем на «Инстаграм-визитка». Под нашей визиткой видим подпись «Сканировать Instagram-визитку», сканируем — приложение выдаёт нам ссылку на профиль, который мы ищем.
  2. Второй способ — через общий поиск. Заходим в Инстаграм, нажимаем значок поиска — «Лупа», в правом верхнем углу кликаем на значок визитки и наводим его на нашу Инстаграм-визитку. Если у вас в галерее есть скриншоты визитки, то вы можете кликнуть на него — и приложение сразу откроет вам профиль.
Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий