Статистика инстаграм или как можно посмотреть

Instagram

Статистика инстаграм, как её настроить, какие показатели существуют и что обозначают. Инстаграм довольно популярен не только в России, но и далеко за её пределами. С каждым годом число пользователей растёт, позволяя использовать ресурс для успешного ведения бизнеса. Таким образом, возникают бизнес-аккаунты, успех, производительность, рост, охват, которых не только можно, но и нужно отслеживать.

  • Этот обзор, создан на мобильном устройстве с операционной системой Android. Статистика инстаграм, на операционной системе ios, будет аналогична, с некоторым исключением, это расположение элементов и вкладок с параметрами статистики. По факту, значения практически идентичны. 

статистика инстаграм

Статистика инстаграм

Что такое статистика в Instagram? В инстаграме, как и в реальной жизни, статистика — это сбор и анализ информации, в данном случае — о посещениях, охвату, просмотрах профиля, действиях, процент пользователей видевших контент. Для бизнес-аккаунта это очень важно, поскольку позволяет лучше понять интересы аудитории, реакции подписчиков и совершенствовать свои публикации. Статистика в Instagram ранее была доступна только лишь благодаря сторонним приложениям. На сегодняшний день все гораздо проще — настроить её можно не покидая свою страницу. Для этого нужно подключить бизнес-аккаунт, через социальную сеть фейсбук.

Как посмотреть статистику в инстаграме

Для того чтобы посмотреть статистику на своей странице — прежде всего необходимо сделать её бизнес-аккаунтом. Для этого понадобится синхронизация с Facebook. При этом на Facebook должен быть непросто аккаунт, а публичная страница. Если её нет, то придётся создавать. Социальная сеть предложит сама вам её сделать. Иначе перевести личный аккаунт в бизнес-профиль не удастся.

Тут не прилагается инструкция как подключить статистику в инстаграме, она подключается одним-единственным способом, через фейсбук. А вот как подключить бизнес-аккаунт к Instagram и соответственно посмотреть статистику, можно посмотреть на блоге. Причём мы постарались, показать два примера подключения как через свой профиль, так и через социальную сеть фейсбук. Подробнее в статье, Как подключить к инстаграм бизнес-профиль или аккаунт. 

Как только будет осуществлён перевод страницы в бизнес-профиль — статистика станет доступна. Но, на её отображение потребуется время, а статистика постов, будет доступна только у вновь опубликованных фото и видео. Переход на бизнес-аккаунт осуществляется бесплатно, но для этого необходимо помнить в обязательном порядке адрес электронной почты и пароль от публичной страницы Facebook, к которой будет привязываться профиль. Если публичной страницы нет — создать её можно при выполнении действий по подключению бизнес-аккаунта. А также потребуется указать контактную информацию хотя бы один из способов как с вами связаться, это может быть, почта, телефон, месторасположение.

Общая статистика инстаграм профиля

Показатели статистики и их значение. При переходе в раздел статистики можно увидеть её показатели. Каждый показатель важен и позволяет качественно продвигать бизнес-аккаунт. Основные показатели, которые отображаются при переходе в статистику — это охват, показы, действия, посещения профиля, интересное, клики по ссылке на сайт, показы, подписчики. Медиаданные и промоакции, публикации и их охват, истории, промоакции (рекламные материалы).

Общая статистика

1. Что такое охват в статистике Instagram

Один из первых основных показателей — охват. Это статистика показывающая, какое количество пользователей увидело профиль или посты за неделю. Каждый аккаунт учитывается всего только один раз. Поэтому охват почти всегда меньше по значению чем показы. А также в данном показателе отображается информация за неделю, 7 дней. Плюс день, новый. Например, у нас новые подписчики + число, за неделю. Рядом охват также за неделю.

  • Статистика охвата постов за неделю позволяет понять, насколько, верно, подобрано время публикации. Если показатели увеличиваются — значит публикации имеют успех, ими делятся, лайкают, просматривают. Это может быть результатом внедрения каких-либо инструментов продвижения аккаунта или же положительной реакцией со стороны подписчиков на качественный контент. Если охват публикаций за неделю уменьшается — это может значить, что в подписчиках есть много ботов или заброшенных страниц.

Статьи по теме:   Как скопировать ник в инстаграме имя пользователя в приложении instagram или с компьютера

2. Поле действия

Интерактивный график, действия за неделю. За графиком будет поле, посещения профиля, количество за последние семь дней. Под статисткой, будет определение: здесь вы можете, увидеть (посмотреть) сколько действий было в вашем аккаунте и постах за неделю.

3. Вкладка интересное

Интересное, имеет аналогичный интерактивный график, как и у поля действия. Только теперь вам будет показано, охват и показы, за последние семь дней. Под графиком статистики, описание и расшифровка. Охват, это количество профилей, охваченных за неделю. Показы, количество просмотров опубликованного вами контента, за неделю. Другими словами, отображение показов ваших фото или видео в интересном и количество людей которые его посмотрели, увидели, перешли, сделали какое-то действие (это уже подробнее можно будет посмотреть в статистике поста).

Что такое показы, просмотры профиля и клики по ссылке. Не менее важный показатель — показы. В нём отображается информация об общем количестве просмотров страницы или публикаций за текущую неделю. Если показатели растут — аккаунт развивается правильно. Показатель может вырасти благодаря запущенной рекламе, а также — увеличению количества публикаций. Чтобы проверить количество посещений профиля — достаточно открыть раздел статистики «Просмотры профиля». Информация отображается за прошедшую неделю. А также открыв раздел «Клики по ссылке» — можно увидеть какое количество раз за неделю пользователи переходили по ссылке, находящейся вверху страницы. Если таковая имеется, конечно.

4. Подписчики

Поле подписчики, разделен на мужчин, женщин, далее возрастная группа и график городов, откуда ваши подписчики. детальная статистика по подписчикам, это самое интересное. Для того чтобы перейти в эту статистику, тапаем, кликаем, по активному полю в правом углу — ещё. После чего попадаем в более детальную статистику по подписчикам. Это общее количество ваших подписчиков, пол (принадлежность) пользователей, который показан на графике. Следующее поле, возрастной диапазон, это поле имеет активные кнопки, показать всех, только мужчины, только женщины. Третье поле, лучшие места, откуда подписчики, активные поля, по которым можно переключаться, город, страна. И поле подписчики, с активными полями, часы, дни и дни недели, которые можно пролистать на любой день недели.

4. Подписчики

В конце это страницы, статистика инстаграм — подписчики, будет поле что это значит! При нажатии, на которое, откроется спойлер с расшифровкой. Все что мы описали выше, только кратко и по, существу. Например, пол и возраст, распределение ваших подписчиков по полу и возрасту (кэп). Гео данные, откуда ваши подписчики, тут все понятно. Наиболее интересно, последние вкладки, подписчики — часы. Это когда ваши подписчики используют инстаграм, то есть в какие часы наиболее активны. Можно в это время, тестировать публикации и смотреть, на активность и охват.

5. Медиаданные и промоакции

Это последнее поле статистики инстаграм, публикации, истории (stories) промоакции — реклама в инстаграме. Публикации, отображают фото и видео с количеством показов контента. Например, если вы видите число 3113 и пойдёте посмотрите статистику именно самой публикации, то напротив поля показы, увидите это же значение. Цифры на фото или видео — это отображение, количества показов фотографии или видеоролика.

В этом поле есть, активное слово — ещё. Кликнув по которому вам откроются все ваши публикации с количеством просмотров. А в поле, над фото и видео, будет надпись с активными элементами. Вы видите: дата публикации, последние за 1 год или сделать с сортировкой по показателю, показы (другое значение в зависимости от выбранного фильтра). Если тапнуть (кликнуть) по полю, как у нас, например, показы, откроется фильтр.

Статьи по теме:   Какой можно ник придумать в инстаграм для девушки

5. Медиаданные и промоакции

  1. В этом фильтре вы можете выбрать, 1 фильтр по таким значениям. Все фото, только фотографии, видео, публикации с кольцевой галерей.
  2. Второй фильтр. Можно выбрать звонки, комментарии, эл. письма, вовлечённость, подписки, клики по как добраться, показы, отметки мне нравится, посещения профиля, охват, сохранения, sms, клики на сайт. Честно, говоря, позавидует, любое приложение, метрика просто нереальная практически все действия, которые только можно реализовать в инстаграме.
  3. Третье поле фильтра, это выбор периода, от 7 дней, недели, до двух лет. С учётом того, что статистика у вас подключена, на протяжении 2 лет. Нажимаем применить и смотрим статистику по публикации, все просто!

6. Статистика Историй в Instagram

Статистику историй можно просматривать по таким показателям, как касания вперёд/назад, ответы, выходы, охват и показы. Охват, как один из самых важных показателей, поможет понять, удачно ли выбрано время публикации истории. Показы помогут определить, какие истории были интересны фолловерам. А показатель касания вперёд укажет на те истории, которые были для друзей интереснее всего.

7. Статистика по рекламе или промоакции

В статистике можно отследить в какое время больше всего проявляется активность фолловеров. Это позволит выбрать оптимальное время для размещения публикаций. Кроме того, в статистике будет отображаться количество добавившихся за неделю подписчиков, а также их разделение по полу, возрасту и географии (страны и города). Статистика по рекламе — хранилище информации по всем публикациям, которые продвигаются.

Статистика публикаций в инстаграме

В статистике публикаций также отображается охват и показы. Кроме того, можно будет посмотреть на такие показатели, лайки, сохранения и комментарии. Что значит охват в статистике публикаций в Instagram? В целом — это то же, что и в статистике самого профиля — показатель количества общих действий с данной публикацией.

Статистика фото в инстаграм или как посмотреть статистику фотографии в instagram

Чтобы просмотреть все вышеперечисленные показатели статистики публикаций — достаточно открыть пост и под ним нажать «Посмотреть статистику». Если у вас, конечно, подключён бизнес-аккаунт и после подключения, вы уже что-то публиковали в свой профиль. А вот если вы только подключили статистику, то у старых постов её не будет, так как данные метрики, собираются онлайн, то есть только после подключения и у новых публикаций.

Первое, что отобразится — количество сохранений, лайков и комментариев. При этом особого внимания заслуживают сохранения. Именно эти публикации нравятся реальным пользователям. Если, конечно, вы не пользуетесь, накруткой сохранений, ведь не так давно реализовали и эту услугу. Мы писали об этом, в материале накрутка сохранений в инстаграме. Для увеличения популярности стоит почаще публиковать контент, подобный тому, который набирает высокие показатели. При помощи статистики, вы сможете понимать, с каким контентом, большего всего взаимодействовали пользователи.

Статистика фото в инстаграм

Далее, в статистике публикации отображаются посещения профиля и охват. Если провести пальцем вверх, то отобразится ещё более детализированная статистика: действия, посещения профиля и ещё ниже. Подписки, охват, показы. Показы, в свою очередь, будут с подразделами, для лучшего понимания, откуда был переход: из профиля, от хештегов, из главной или просто из других источников (другого) и интересное, если публикация попала в топ. Вся эта информация крайне важна для продвижения страницы. Еженедельно просматривая вкладки, статистика инстаграм и анализируя, какие инструменты продвижения были использованы — можно подобрать оптимальный вариант для быстрого и качественного развития аккаунта в инстаграме.

Статистика публикации что это значит

В конце каждой статистики, есть также как в основной метрике, расшифровка что это значит. Там вкратце, описана статистика инстаграм, распределённая по полям с тем или иным значением. Например, посещения профиля, это количество просмотров аккаунта, подписки число пользователей, которые подписались на вас. Охват, количество публикаций, видевших контент и показы, это общее число просмотров публикации.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий