Обязательные и полезные советы по продвижению в инстаграм

Блог

О том, как увеличить число подписчиков в Instagram, задумываются многие владельцы аккаунта в этом социальной сети. В статье будут перечислены 11 советов по продвижению в Instagram.

1 совет: найти свой стиль

Это отличный способ для продвижения в Instagram. Для этого можно использовать определённый фильтр для всех постов. Последовательность оценят посетители и подписчики. Стиль поможет выделиться среди множества постов. Вовлечённость аудитории повысится.

Все стараются придерживаться своего стиля. При этом желательно, чтобы он был не искусственным, а настоящим. Выражение — стиль жизни, это очень хорошо подчёркивает. Вы делитесь и общаетесь с подписчиками, показывая настоящую жизнь. Это честно и может формировать, положительное представление о вас и вашем аккаунте.

2 совет: создать план выхода постов и придерживаться установленного графика

Планировать посты заранее – полезная привычка. Аккаунты, где нет новых постов месяцами, а потом за пару дней, выходит несколько постов, редко имеют много подписчиков. Тот, кто делает отложенные посты, экономит своё время. Часто отложенные посты получают больше внимания со стороны подписчиков. Выделяя время на создание постов, владелец аккаунта подходит к делу более осознанно.

3 совет: определиться с тематикой аккаунта

Когда человек открывает профиль, он должен понимать, о чём этот аккаунт. Это экономит время посетителей и повышает доверие.

Статьи по теме:   Как можно посмотреть свою историю поиска в инстаграме

4 совет: не забывать про истории

Важно, чтобы истории были связаны с тематикой аккаунта. Так, в ленту косметического магазина можно публиковать истории о косметических продуктах по пятницам. Подписчики будут с нетерпением ждать новых историй.

5 совет: использовать хештеги и делиться местоположением в историях

Хештеги в историях имеют большое значение. Цвет хештега можно сделать того же цвета, что и фон истории. Тогда люди не будут отвлекаться на них, но по хештегам будет возможность продвигаться.

Мы недавно рассказывали про публикации в инстаграме с компьютера через Creator Studio, от facebook. Например, Creator Studio вы можете добавлять локацию, описание, теги и всё это делать с компьютера, точно по своему контент-плану.

советы по продвижению в инстаграме

6 совет: показывать себя в постах и историях

Подобный шаг повышает доверие подписчиков. Людям важно знать кто представляет аккаунт. Люди с бо́льшим желанием подписываются и следят за такими профилями.

7 совет: поделиться контентом на других платформах

Таким несложным способом можно увеличить охват аудитории в инстаграме. Тот, кто не привлекает трафик подобным образом, теряет много потенциальных подписчиков.

Если снимаете ролики или публикуете видео и даже сторис! Всё это можно публиковать и на других площадках, увеличивая интерес аудитории и подписной базы. Отличный и популярной площадкой будет Тик Ток, youtube, вконтакте, а в скором времени и клипы вконтакте. Следите за трендами тик тока, и обновлениями популярных социальных сетей.

8 совет: сотрудничать с другими участниками Instagram

Сотрудничество предполагает создание совместного контента. Этот шаг поможет увеличить аудиторию, привлекая подписчиков с другого аккаунта. А также можно поделиться профилем в истории.

9 совет: взаимодействовать с аудиторией

Это банальный совет, о котором забывают многие владельцы аккаунтов. Важно быть активным в Instagram, отвечать на сообщения и комментарии.

Статьи по теме:   Как можно посмотреть свою историю поиска в инстаграме

10 совет: создать оригинальный хештег

Это отличный способ получить больше подписчиков. Можно попросить аудиторию поделиться этим хештегом в историях, постах.

Использовать разные хештеги, публиковать их в тексте поста или в первый комментарий. Как и зачем это делают, рассказывали в статье хештеги в комментарий.

создать оригинальный хештег

11 совет: проводить аналитику

Из аналитики можно узнать много интересной информации. Так, можно определить лучшее время для публикации постов или самые популярные посты.

Все вышеперечисленные способы продвижения в инстаграме заслуживают внимания и приносят ощутимый результат. Главное, использовать советы грамотно.


Информграм - Инстаграм сервисы, биржи программы для instagram
Добавить комментарий